Staatliches Schulamt Wunsiedel im Fichtelgebirge
Staatliches Schulamt Wunsiedel im Fichtelgebirge

Personalrat des Schulamtsbezirks Wunsiedel im Fichtelgebirge

Silke Wuttke

Vorsitzende

Grundschule Marktredwitz

09231 501251

silke.wuttke@grundschule-mak.de

Birgit Preiß

Stellvertretende Vorsitzende

Dr.-Franz-Bogner-Grundschule Selb

09287 79082

birgit.preiss@freenet.de

 

     

Weitere Mitglieder des Personalrates:

 

Vertreter Schwerbehinderte und Gleichgestellte 

Martin Batisweiler

 

Maximilian-von-Bauernfeind-Grundschule

09233 77390

martin.batisweiler@t-online.de

Vertreterin Angestellte

Irene Roos

Dr.-Franz-Bogner-Mittelschule Selb

09287 79081

irene@roos-selb.de

Carsten Hentschel

Dr.-Franz-Bogner-Grundschule Selb

09287 79082

carsten-hentschel@t-online.de

 Martina Kneissl

Luitpoldschule-Grundschule Selb

09287 3188

kneissl.martina@gmail.com

Roland Günther

Jean-Paul-Grundschule Wunsiedel

09232 915337200

grundschule.wunsiedel@t-online.de

Timo Daubner

Dr.-Franz-Bogner-Mittelschule Selb

09287 79081

t.daubner@mittelschule-selb.de

Nicolas Dick

Jean-Paul-Grundschule Wunsiedel

09232 915337200

nico.dick@nexgo.de

Nadine Schöffel

Mittelschule Kirchenlamitz
09285 1495

Nadine.Schoeffel@t-online.de

 

 

Jugend- und Auszubildendenvertretung

 

     
FranziskaFischer 

Grundschule Marktredwitz

09231 501251

franziskaku95@br-g.de
Grimm Ronja

Grundschule Marktredwitz

09231 501251

ronja_grimm_rg@web.de
Kristina Grünler 

Grundschule Marktredwitz

09231 501251

kristina.gruenler@t-online.de

 

 

 

 

Hier finden Sie uns


Jean-Paul-Str. 9
95632 Wunsiedel

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

09232 80380 09232 80380

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schulamt Wunsiedel